Наши конкурсы

Наши конкурсы

Всероссийский день Эколят

22 апреля 2022 года в МБДОУ № 8 прошел День Эколят. В мероприятиях приняли участие 11 групп (3-7 лет). В группах были проведены: квест-игры, спортивные развлечения, выставки рисунков, трудовой десант, наблюдения и рассматривания, просмотр видеороликов, обучающих мультфильмов.

Подготовительная А. Развлечение "Посвящение в Эколята - дошколята". Дети познакомились с защитниками леса, разобрали экологические факторы для нашей планеты, поиграли в

Д/и " Экологические знаки". Посадили растения в  игре "Добрые дела". Дали клятву юных эколят.

Разновозрастная группа. "Эколята-дошколята- друзья и защитники природы! "

(Знакомство с правилами поведения на природе; проведены игры "Найди пару", " Чистый город, " "Назови насекомое", " Назови одним словом", отгадывали загадки про лесных жителей, игра на внимание "Деревья и кустарники", " Если я приду в лесок"

Средняя Б. Развлечение "Юные экологии" (закрепление  правил поведения в природе с помощью дидактических игр).

2 младшая Б. «Что такое природа? Живая и неживая  природа». Природа-это животные, птицы, растения. О природе нужно заботиться, т.к. человек и природа взаимосвязаны. Д/и «Дикие и домашние животные», «Что растёт в саду, что в огороде», д/и «Птицы». Наблюдение за набухшими почками.

2 младшая А. Развлечение на тему "Эколята-молодые защитники природы". Познакомились с экологическими знаками, играли в игры "Чистая планета", "Если я приду в лесок", "Назови одним словом". Инсценировали сценку "Лисица и Зайка". Раскрашивали картинки "Первоцветы". На прогулке играли в игры: "Собери цветок", "Узнай по описанию".

Старшая А. Занятие " Эколята - дошколята". Дети познакомились с правилами поведения в природе, поиграли в игру "Чистый лес", "Вода, земля и воздух', где называли обитателей определённой стихии. В игре " Назови одним словом" дети закрепляли названия ягод, деревьев, птиц, диких  животных, насекомых и цветов.

Компенсирующая А. Эколята - дошколята -  мы закрепили знания о том, как заботиться о природе, об окружающей среде. Провели интерактивную игру "Правила поведения в лесу", П/и "Собери мусор", игру "Если я приду в лесок" и др.. На улице на своей площадке убрали мусор, ветки. Рассмотрели появление первой травы, первоцветов, насекомых, а потом нарисовали рисунки. Вот так прошёл наш -день эколят .

Средняя А. Бережем природу родного края. Дети познакомились с правилами поведения в природе. Играли в игры "Назовите первоцветы", " Какие птички прилетели на  полянку".

Старшая Б. «Экологическая игра- Викторина Защитники природы»

Повторили правила нахождения  в лесу! Сбор мусора! поддержание порядка!

Закрепили правила как нужно защищать природу и заботиться о ней!

Компенсирующая Б. Развлечение «На страже порядка», просмотр видеороликов.

Конкурсные материалы к муниципальному смотру-конкурсу

"Добрая дорога детства"

Номинация "Лучший демонстрационный Уголок безопасности дорожного движения" посмотреть

Номинация "Лучшая учебно-методическая разработка по безопасности дорожного движения"

Сценарий развлечения для детей подготовительной группы компенсирующей направленности учителя-логопеда Белкиной Т.С.

Сценарий праздника по ПДД «Путешествие в город правил дорожного движения» для детей старшей группы (5-6 лет). Учитель – логопед Осина Олеся Александровна

Физкультурное развлечение по ПДД "Веселые приключения со Светофором" (старшая группа) Инструктор по физическому воспитанию Погодина А.В.

Праздник по ПДД « Светофор». Подготовительная группа. Музыкальный руководитель Сальникова Лариса Валерьевна

Выставка плакатов ко Дню защиты окружающей среды

Выставка детских работ "Здравствуй, Лето!"