Основные сведения

Основные сведения

Полное наименование ДОУ: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №8

Сокращенное название: МБДОУ №8

Начало функционирования: 1981 года

Учредитель: Администрация Володарского муниципального округа. Функции Учредителя осуществляет администрация Володарского муниципального округа. Отдельные функции и полномочия Учредителя осуществляет Управление образования администрации Володарского муниципального округа.

Место нахождения:
Юридический адрес: 606072 г.Володарск, Нижегородская область, ул.Мичурина, д. 19б

Фактический адрес: 606072 г.Володарск, Нижегородская область, ул.Мичурина, д. 19б

Адрес для письменных заявлений: 606072 г.Володарск, Нижегородская область, ул.Мичурина, д. 19б

Режим работы учреждения: пятидневная рабочая неделя, выходные дни – суббота и воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации; длительность пребывания детей: 12 часов, с 6.00 до 18.00

Телефон: 8 (8313) 64-03-93.

Электронная почта: DetsadVol138@yandex.ru

Адрес официального сайта организации: Detsad8.edusate.ru

Место осуществления образовательной деятельности:
606072 г.Володарск, Нижегородская область, ул.Мичурина, д. 19б

Организационно-правовая форма: бюджетное учреждение

Тип: дошкольное учреждение

Уровень образования: 1 ступень

Форма обучения: очная, групповая

Срок обучения: 5 лет

Основной язык образования – русский

Виды деятельности:

— предоставление общедоступного бесплатного дошкольного образования;

— предоставление дополнительного образования;

— присмотр и уход за детьми.

Форма собственности: муниципальная

Приёмные дни для граждан: ежедневно с 08.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00, перерыв на обед — с 12.00 до 13.00

Детский сад обеспечивает  4-х разовое сбалансированное питание воспитанников по нормам, утвержденным законодательством РФ. Питание осуществляется в соответствии с примерным 10 — дневным меню, разработанным Учреждением на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания, утвержденным заведующим детского сада.

Медицинское обслуживание детей детского сада обеспечивается в порядке, предусмотренном законодательством РФ об образовании и охране здоровья граждан. Медицинское обслуживание воспитанников  осуществляет медицинская сестра.

В соответствии с Порядком и основанием комплектования и приёма воспитанников, дети в дошкольное учреждение принимаются в течение всего календарного года по мере освобождения в них мест или создания новых мест по направлению Учредителя.

Управления образования администрации Володарского муниципального округа Нижегородской области

Адрес: 606070, Нижегородская область,Володарский район, г. Володарск,ул. Клубная, д.4

Соловьева Наталья Геннадьевна

Начальник управления образования